Начальная настройка сайта

В данном уроке будет рассмотрена базовая настройка сайта. Без выполнения этих начальных настроек, в дальнейшем, вы можете столкнуться с определенными трудностями при создании вашего интернет представительства.

#1. Настройка экрана, административной панели

Для начала настроим отображение отдельных элементов панели управления сайтом. Когда вы входите в административную панель управления, перед вами появляется большое количество различных информационных панелей. Большинство этих блоков вам не понадобится. Поэтому отключаем не нужные. Для этого кликнем по ссылке «Настройки экрана», находящейся в правом верхнем углу страницы.
В результате покажется всплывающая панель, на которой необходимо снять птички с напротив тех панелей, которые не должны отображаться в админке.

#2. Изменение общих настроек

.
Далее необходимо изменить общие настройки сайта. Для того чтобы это сделать, слева в низу выберите пункт «Параметры» >> «Общие». Здесь вы можете изменить название сайта, описание сайта, в некоторых темах предусмотрен вывод описания на сайт.

Следующий пункт, на который здесь необходимо обратить внимание это пункт «Членство», если вы планируете, на сайте, использовать функцию регистрации посетителей, то отметьте данный пункт, а в выпадающем списке «Роль нового пользователя», укажите статус зарегистрированного пользователя. В зависимости от установленного статуса, зарегистрированный пользователь получит определенные полномочия. Кроме этого, можете указать формат даты и времени. После внесения всех изменений, нажмите на кнопку «Сохранить изменения».

#3. Настройка постоянных ссылок (ЧПУ)

Настройка ЧПУ (человеко понятных урлов), является очень важным моментом в настройке блога. Для того чтобы сделать необходимые настройки, пройдите в пункт: «Параметры» >> «Постоянные ссылки (ЧПУ)». По умолчанию, формируются такие ссылки для страниц вашего блога, которые содержат различные идентификаторы и знаки вопроса, т. е. ссылки страниц имеют следующий вид:

http://localhost/sity/?p=1

Мы же, при помощи данных настроек, можем сделать так, чтобы адрес страницы блога принял следующий вид:

http://localhost/sity/bez-rubriki/privet-mir.html

Такие ссылки являются более эстетичными, в данных ссылках можно употреблять ключевые слова, это учитывают поисковые системы, эти ссылки легче запомнить.

На странице с настройками, вы можете видеть несколько форматов ссылок, которые можно установить. Но мы зададим произвольную структуру ссылок. Для этого выберите пункт «Произвольная структура», а в поле, рядом вставьте следующую структуру: /%category%/%postname%.html

После этого нажмите на кнопку «Сохранить изменения».

Опрос

У вашей компании есть сайт?

View Results

Отзывы клиентов
ООО «Успех» Качественные и профессиональные услуги. Всегда рекомендуем своим партнерам.

[ http://possris.ru ]
коммерческий директор Александр Орлов



ООО «СК-Партнер» Сайт был в точности реализован, по нашим требованиям, как мы его себе и представляли.

[ http://skpartner-nsk.ru ]
Алексей



Я сомневался в интернет коммерции… После, создания сайта и заказа контекстной рекламы, мы оказались загруженны работой на 100% в феврале месяце. Теперь уверен, что интернет коммерция — это перспективное напровление. Полностью удовлетворен и сайтом и сервисом услуг. Рекомендую эту компанию всем, кто хочет иметь качественный сайт.

[ http://vashstyle-nsk.ru ]
директор Сергей Зубов