Создание страниц

В данном уроке, мы рассмотрим создание страниц на сайте . Существуют два типа контента, записи и страницы. Записи или заметки, это основное содержимое сайта, которое публикуется на главной странице сайта и в выбранных категориях, в обратном хронологическом порядке.

Страницы — это статическое содержимое, предназначенное для вывода, какой-то востребованной информации, которая не помещается вместе с заметками, а существует отдельно. При помощи страниц можно создать такое содержимое как «О сайте», «Контакты» и т. д. Страницы не являются файлами, они хранятся в базе подобно записям.

Чтобы создать страницу перейдите во вкладку «Страницы» >> «Добавить новую». Страницы создаются практически, так же как и записи, но с некоторыми особенностями.

В поле «Введите заголовок», укажите название страницы.

В текстовое поле редактора вставьте необходимый текст и изображения.

В панели «Атрибуты страницы», из выпадающего списка  «Родительская» можно выбрать страницу, для которой данная страница будет дочерней, подобно тому, как и в случае  с рубриками.  При помощи данной функции, если мы к примеру, создаем страницу «О сайте» в качестве родительской, то в нее мы можем вложить страницы «Об авторе», «Устлуги» и т. д.

Из выпадающего списка «Шаблон» можно выбрать шаблон, согласно которому ваша страница будет выглядеть определенным образом. Наличие или отсутствие данных шаблонов зависит от темы, которую вы используете. В некоторых темах могут быть особые шаблоны для страниц, с дополнительными функциями. Если для вашего шаблона такая возможность предусмотрена, то вы сможете увидеть доступные шаблоны в этом выпадающем списке.

В поле «Порядок» вы можете установить порядок для отображения страниц на сайте. По умолчанию страницы выводятся в алфавитном порядке, но задавая значение в данном поле, вы сможете отобразить их в том порядке, который вам необходим. Например, если в данное поле ввести значение 1, то данная страница будет отображаться всегда первой.

После установки всех необходимых настроек, нажимаете на кнопку «Опубликовать» и страница появится на сайте.

Опрос

У вашей компании есть сайт?

View Results

Отзывы клиентов
ООО «Успех» Качественные и профессиональные услуги. Всегда рекомендуем своим партнерам.

[ http://possris.ru ]
коммерческий директор Александр Орлов



ООО «СК-Партнер» Сайт был в точности реализован, по нашим требованиям, как мы его себе и представляли.

[ http://skpartner-nsk.ru ]
Алексей



Я сомневался в интернет коммерции… После, создания сайта и заказа контекстной рекламы, мы оказались загруженны работой на 100% в феврале месяце. Теперь уверен, что интернет коммерция — это перспективное напровление. Полностью удовлетворен и сайтом и сервисом услуг. Рекомендую эту компанию всем, кто хочет иметь качественный сайт.

[ http://vashstyle-nsk.ru ]
директор Сергей Зубов