Мы в контакте

Выбираем веб-студию для разработки сайта

gala_web_development

Билл Гейтс говорил: «Если Вашего бизнеса нет в интернете, значит Вас нет в бизнесе». С тех пор все более-менее успешные и не очень компании задумываются над вопросом создания сайта для попадания в интернет.

Не совсем понимая цели и возможности, многие пытаются сэкономить:

Кто-то обходится своими силами, точнее силами штатного сисадмина, программиста, ИТ-шника. Который без особой мотивации делает «как умеет». Ну и что? Дешево и сердито. Цель достигнута — сайт есть.

Другие компании обращаются на фриланс. В поисках наиболее дешевого программиста, готового за небольшое вознаграждение сваять корпоративный сайт.

Третьи садят Машу-секретаршу на обзвон всех доступных веб-студий. Маша, конечно умница, понимает, что компании нужен сайт. Но для чего и как он должен работать — предлагает изложить в КП веб-студиям.

Так или иначе, эти способы подходят для цели «чтобы был». Сайт выкладывается в интернет и… все.

Создали сайт, деньги по трачены. Клиентов и звонков не прибавилось. Обращаемся в компанию по продвижению. А она предлагает сайт чуть ли не с ноля переделать! Тут то и сайт начинает меньше нравиться, и программисты криворукие… и компания продвигать не умеет!

Как же сделать так, чтобы сайт выполнял свои функции и не доставлял неприятностей? Ответ прост — правильно выбирать веб-студию)

Перед тем как создавать сайт, нужно определить цель и правильно поставить задачи. Согласитесь, если Вы занимаетесь электроэнергетикой или автомобилями, Вы не сильно в этом понимаете. У Вас есть только какие-то пожелания.

Фрилансер, сисадмин, программист-друг — это исполнители. Они прекрасно могут выполнить свою работу, если им правильно поставить задачи!

Но задачи сформулировать должен менеджер, который понимает Ваши задачи, потребности и знает о возможностях интернет-сайтов для решения Ваших задач.

А так, получается «что-то» хотели, «что-то» и получили. Не удивительно, что такой сайт не оправдал Ваши ожидания.

Специалисты хорошей веб-студии обязательно встретятся с Вами, чтобы понять, какой сайт Вам нужен и какие технологии Вам предложить.

Вот в такие компании, которым интересны Ваши потребности, и которые знают все возможности интернета, нужно обращаться!

Но, даже если Вам уделяют достаточно внимания, важно знать. Сейчас созданием сайтов занимается каждый второй программист. Для большинства — это способ подработки. А без должного опыта и отработанных навыков не возможно сделать качественный продукт. Поэтому много недовольных заказчиков, а значит и негативных отзывов.

Обращайте внимание на отзывы о компании и, по-возможности, проверьте 2-3. Это не займет много времени, зато Вы будете уверены что эта компания умеет работать.

Обращайте так же внимание на длительность работы веб-студии на рынке. Если компания работает достаточно давно, значит по каким-то причинам ей доверяют.

У хорошей веб-студии цены обоснованы и менеджер всегда может объяснить клиенту, почему его сайт будет стоить именно столько. Не доверяйте тем, кто придумывает цены «с потолка». Если такая студия не уложится в бюджет, она будет экономить… на Вашем сайте.

Имейте в виду, если компания работает в области интернет, у нее постоянно в работе должны быть проекты. Без постоянных клиентов невозможно содержать компанию. Если наличие проектов не постоянно, значит она занимается чем-то еще. Невозможно одновременно делать хорошие пончики, вести автомобиль и сочинять стихи.

Надеюсь, наши советы будут полезными для Вас и Ваше сотрудничество с веб-студией будет приятным, плодотворным и результативным!

Опрос

У вашей компании есть сайт?

View Results

Отзывы клиентов
ООО «Успех» Качественные и профессиональные услуги. Всегда рекомендуем своим партнерам.

[ http://possris.ru ]
коммерческий директор Александр Орлов



ООО «СК-Партнер» Сайт был в точности реализован, по нашим требованиям, как мы его себе и представляли.

[ http://skpartner-nsk.ru ]
Алексей



Я сомневался в интернет коммерции… После, создания сайта и заказа контекстной рекламы, мы оказались загруженны работой на 100% в феврале месяце. Теперь уверен, что интернет коммерция — это перспективное напровление. Полностью удовлетворен и сайтом и сервисом услуг. Рекомендую эту компанию всем, кто хочет иметь качественный сайт.

[ http://vashstyle-nsk.ru ]
директор Сергей Зубов