Мы в контакте

SEO мошенники

SEO-2Изобилие интернет компаний и фрилансеров, предоставляющие услуги SEO и интернет маркетинга, просто поражает. Как и в любом деле, есть профессионалы, а есть любители и даже и мошенники на рынке SEO услуг.

Основными причинами появления недобросовестных исполнителей SEO услуг является:

1. Скорость появления представительств различных компаний в сети Интернет

2. Большой спрос на услуги SEO, продвижение сайтов и онлайн маркетинга

Самые популярные схемы обмана рекламодателя SEO мошенниками:

1. Раскрутка сайта по низко популярным запросам.

Как правило, эти запросы не слишком конкурентно из-за низкой конверсии, а продвижение по этим ключевикам осуществляется гораздо проще. Есть и такие низкочастотные запросы, которые дают Вам очень приличные конверсии. В любом случае продвижение сайта необходимо осуществлять только исходя из маркетинговых целей рекламной компании.

Если цель заказчика: увеличить количество продаж, то нам важно сделать акцент на эффективности трафика! Тратить существенное время на анализ продающих ключевых слов.

Нам нужно анализировать конверсии посетителя в покупателя с разных источников трафика на сайт. В нашем случае, самое важное – это качество трафика и как результат количество продаж на сайте.

Первые места в ТОПе по словам, которые не приносят продаж на сайте, — это очередная трата Вашего рекламного бюджета! Подумайте дважды перед заказом услуги у подозрительной SEO компании.

Задайте вопрос о понимании цели вашего SEO продвижение сайта.

2. Привлечения трафика по запросам, которые не соответствую тематике сайта.
Для чего это делается? – спросите Вы. Дело в том, что большинство СЕО студий прячутся за статистикой посещаемости: графиками, цифрами и т.д.

Они говорят, о качестве трафика: показатель отказов, среднее время пребывания на сайте, % новых посетителей, НО не говорят о конверсии и росту дохода и т.д.

SEO компании пользуются отсутствием знаний в интернет маркетинга у заказчиков. Мошенники в SEO всегда говорят: «самое главное – это посещаемость из поисковых систем!» или “Видимость в поисковых системах”.

Гораздо проще нагнать нецелевой трафик по некоммерческим запросам на сайт. Порой сайт, у которого посещаемость в 2к в сутки уступает количеству продаж на сайте аналогичной тематики с 200-300 уникальными посетителями в день. Вот вам и посещаемость самое главное… Этим и пользуются мошенники.

3. Новенький способ заработать 2 раза на заказчике – это схема под названием «обмен ссылок».
Смысл схемы в следующем. Мало того, что взяты деньги на раскрутку сайта по ключевым словам (как правило, цена символическая и оплата по факту), так SEO мошенники еще и умудряются вешать рекламу на сайт в виде продажных ссылок под эгидой «обмен ссылками».

Что плохого в том, что цена за СЕО продвижение сайта символическая, и предлагают обменяться ссылками? Дело в том, что раскруткой сайта у таких мошенников никто и не собирается заниматься. Обязательным условием у таких компаний одно – размещение блока ссылок и обмен ссылками. Вот на этом они и зарабатывают. Размещение ссылок на сайте.

4. Накрутка посещаемости, подписчиков, рейтинга

Как правило, обман заказчика снова основывается на статистических данных. «Ваш сайт посещают 1000 людей каждый день» — говорят мошенники. Заказчик анализирует счетчики, рейтинги и радуется тому, что накручивают статистику. Не качественный и не лояльный трафик сразу отражается на количестве заказа услуги или продаже товара. Также стоит проанализировать более детально эффективность трафика.

5. Очень высокие гарантии продвижения за невысокую цену

Дело в том, что ни одна профессиональная компания не дает 100% гарантий. Всегда есть форс-мажорные обстоятельства, изменения алгоритмов и фильтров, «давление» конкуренции (к примеру, DDoS-атаки), которые не могут дать абсолютные гарантии. Качественная услуга не может быть за дарам.

6. «Лазейки» при составлении договора на SEO продвижение.

Представьте ситуацию, что Вам необходимо продвинуть в ТОП10 список ключевых слов. В договоре с SEO компанией указано, что полная оплата денег происходит после выведения в ТОП поисковой системе, скажем 80% ключевиков. В списке ключевых слов есть ВЧ и НЧ. Согласно договору, достаточно продвинуть сайт по НЧ словам, а вот то бюджет рассчитывается с учетом всех слов, и основная стоимость продвижения заложена как раз в высокочастотных (среднечастотных) запросах!

Опрос

У вашей компании есть сайт?

View Results

Отзывы клиентов
ООО «Успех» Качественные и профессиональные услуги. Всегда рекомендуем своим партнерам.

[ http://possris.ru ]
коммерческий директор Александр Орлов



ООО «СК-Партнер» Сайт был в точности реализован, по нашим требованиям, как мы его себе и представляли.

[ http://skpartner-nsk.ru ]
Алексей



Я сомневался в интернет коммерции… После, создания сайта и заказа контекстной рекламы, мы оказались загруженны работой на 100% в феврале месяце. Теперь уверен, что интернет коммерция — это перспективное напровление. Полностью удовлетворен и сайтом и сервисом услуг. Рекомендую эту компанию всем, кто хочет иметь качественный сайт.

[ http://vashstyle-nsk.ru ]
директор Сергей Зубов