Мы в контакте

Usability (Юзабилити)

574b1fd42e2daa73edad10f992c8359a_для-соискателейUsability (Юзабилити) – практичный, удобный в использовании. Систематизированный методологический и технологический комплекс действий, направленных на достижение максимального удобства потребителя в процессе пользования конкретными услугами.
В данном случае это удобство и очевидность навигации по сайту, удобство поиска, понятность всех элементов интерфейса, т.е. для удобного пользования интерфейсом, для привлечения новых клиентов. 
Интерфейс (interface) — комплекс программных средств, обеспечивающий взаимодействие пользователей с системой и/или аппаратно-программные средства, обеспечивающие графическое отображение и обмен информацией между человеком и компьютером.
Специалист по usability создаёт высокий уровень обслуживания и полный комфорт, в процессе пользования сайтом. Первое, на что он обращает внимание в ходе ознакомления с сайтом, — это внешний вид, доступность и удобство использования.
Веб-сайты просматриваются людьми, имеющими самые различные по своим возможностям и новизне компьютеры, модемы, браузеры и прочее программное обеспечение, установленное по умолчанию на отдельной машине. Так вот задача специалиста по usability:
— продумать и создать удобный интерфейс, что бы сайт смотрелся в различных браузерах и прочих программах, одинаково хорошо и был удобен в использовании;
— быстрота доступа к сайту, скорость загрузки отдельных страниц;
— удобство и полнота навигационных элементов;
— организация структуры сайта, легкость перемещения между страницам;
— актуальность информации, удовлетворение запросам целевой аудитории;
— простота осуществления поиска и заказа товаров и/или услуг и т.д.
В зависимости от того, удовлетворен ли посетитель визуально, зависит его дальнейшее поведение как потребителя и формируется определенное мнение о компании в целом.  Если с веб-сайтом трудно работать, посетитель теряется, не может найти товар или главная страница сайта не заявляет четко и ясно, чем занимается компания, и что можно сделать на сайте, посетители уходят. Такой сайт не интересен и потенциального клиента всегда есть возможность уйти на другой сайт, где найти нужную информацию будет легче, а работать с сайтом удобнее.
Опрос

У вашей компании есть сайт?

View Results

Отзывы клиентов
ООО «Успех» Качественные и профессиональные услуги. Всегда рекомендуем своим партнерам.

[ http://possris.ru ]
коммерческий директор Александр Орлов



ООО «СК-Партнер» Сайт был в точности реализован, по нашим требованиям, как мы его себе и представляли.

[ http://skpartner-nsk.ru ]
Алексей



Я сомневался в интернет коммерции… После, создания сайта и заказа контекстной рекламы, мы оказались загруженны работой на 100% в феврале месяце. Теперь уверен, что интернет коммерция — это перспективное напровление. Полностью удовлетворен и сайтом и сервисом услуг. Рекомендую эту компанию всем, кто хочет иметь качественный сайт.

[ http://vashstyle-nsk.ru ]
директор Сергей Зубов