Мы в контакте

В2В системы для ведения бизнеса

574b1fd42e2daa73edad10f992c8359a_для-соискателейВ данное время использование онлайн В2В систем предприятиями продвинутых информационных технологий становится все более популярным. Об этом говорят также и эксперты, которые прогнозируют дальнейший рост доли В2В среди других программ. И это прямо говорит о том, что пользователи интернета все чаще начинают использовать всемирную сеть не столько для общения, сколько для ведения профессиональной деятельности, то есть бизнеса. Уже минули те времена, когда основным источником поиска информации служили справочные каталоги и прайс-листы. Сейчас пользователи все больше ориентируются на интернет.

Итак, что же такое В2В система и в чем ее польза для владельцев? Это одна из разновидностей ориентированных на бизнес систем, предназначенных для реализации межкорпоративных коммуникаций с помощью глобальной сети. Система В2В — это сборник специализированных информационных систем, помогающих в ведении жизненно важных бизнес-процессов.

Вообще, системы данного вида можно разделить на:

  • корпоративные В2В порталы;
  • коллективные В2В площадки;

Первые представляют собой системы обслуживания клиентов. Они разработаны для работы с уже существующими наработками (клиентами) и предназначены для поддержания основных бизнес-процессов в работе различных департаментов и подразделений компании. Такие системы помогают автоматизировать процесс обмена информацией с клиентами и партнерами, существенно сэкономить время на выполнение бизнес-процессов, а тесное взаимодействие с внутренними системами предприятия полностью отсекает риск, связанный с человеческим фактором.

Вторые представляют собой системы для заключения сделок купли-продажи между предприятиями-покупателями и продавцами. Это существенно снижает издержки на закупки или сбыт продукции, что очень выгодно при ведении бизнеса.

Кроме того, в настоящее время все больше предприятий устанавливает у себя центральные базы всего склада или бухгалтерии, что оптимизирует их работу, предотвращает ошибки, сокращает затраты на дополнительные штатные единицы и многое другое.

В целом, система В2В решает такие виды задач, как:

  • заказ продукции онлайн и возможность обсудить интересующие вопросы;
  • получение обратной связи с клиентами;
  • отслеживание доставки грузов;
  • доступ авторизированных пользователей к закрытым документам;
  • публикация информации о торговых точках и возможность предложения собственных идей и многое другое.
Опрос

У вашей компании есть сайт?

View Results

Отзывы клиентов
ООО «Успех» Качественные и профессиональные услуги. Всегда рекомендуем своим партнерам.

[ http://possris.ru ]
коммерческий директор Александр Орлов



ООО «СК-Партнер» Сайт был в точности реализован, по нашим требованиям, как мы его себе и представляли.

[ http://skpartner-nsk.ru ]
Алексей



Я сомневался в интернет коммерции… После, создания сайта и заказа контекстной рекламы, мы оказались загруженны работой на 100% в феврале месяце. Теперь уверен, что интернет коммерция — это перспективное напровление. Полностью удовлетворен и сайтом и сервисом услуг. Рекомендую эту компанию всем, кто хочет иметь качественный сайт.

[ http://vashstyle-nsk.ru ]
директор Сергей Зубов